Здравствуйте! Можно ли заниматься Боди-флекс при беременности (2 года назад было кесарево сечение при первой...

Здравствуйте! Можно ли заниматься Боди-флекс при беременности (2 года назад было кесарево сечение при первой беременности)? Если можно, то до какого срока, а если нет, то почему? Как еще можно сбросить лишний вес, оставшийся после первой беременности и родов? Спасибо!

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Дело не в Бодифлексе,а в том,что нельзя худеть во время развивающейся беременности,это вредно как для вас,так и для развития плода.Для того,что-бы сбросить лишний вес нужно выяснить сколько лишнего веса у вас,для этого можно произвести расчет оптимального веса. Индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается по формуле: масса тела человека (в килограммах): рост человека (в квадрате) в метрах. В настоящее время соответствие между массой и ростом человека и его индексом массы обычно принимают таким: ИМТ менее 15 кг/м2 - острый дефицит массы тела; ИМТ от 15 кг/м2 до 18,5 кг/м2 - недостаточный вес; ИМТ от 18,5 кг/м2 до 25 кг/м2 - нормальный вес; ИМТ от 25 кг/м2 до 29,9 кг/м2 - избыточный вес; ИМТ от 30 кг/м2 до 34,9 кг/м2 - I степень ожирения; ИМТ от 35 кг/м2 до 39,9 кг/м2 - II степень ожирения; ИМТ 40 кг/м2 и более - III степень ожирения. далее,в зависимости от полученного результата можно применять различные виды способов снижения веса:диета и занятие определенными видами спорта либо плаванье либо массаж,комплексные программы но подобрать это можно на очной консультации у опытного специалиста.Этим должен заняться диетолог.
Специалист
При беременности боди- флексом нельзя заниматься. Что касается как сбросить лишний вес после беременности рекомендую, диету Майя Плисецкой.