Добрый день. Мой вопрос: 37 лет, вторая беременность, здоровье хорошее,хрон

Добрый день. Мой вопрос: 37 лет, вторая беременность, здоровье хорошее,хрон. заболеваний нет. Последние месячные были 1.10 - 7.10. Результаты анализов на 22.12.2012: ХГЧ - 788 ПРОГЕСТЕРОН - 17.53 мЕДИАНА - 13 98 МоМ - 0.5637 Сдала еще комплекс на ТОРЧ-инфекции. Там все в тех цифрах, когда отрицательно. УЗИ 25.12 - КТР - 3 ММ, СБ.... не визуализируется ввиду малого срока. Крепление по задней стенке,.... у дна участок отслойки плодного яйца 5-6 мм. Беременность3-4 недели. Угроза самоаборта. нЕДЕЛЮ НАЗАД после полового акта БЫЛИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, ПОТОМ НЕДЕЛЮ ПО УТРАМ БЫЛИ КОРИЧНЕВАТЫЕ МАЖУЩИЕ.СЕЙЧАС НЕТ, самочувствие нормальное. пРИНИМАЮ: УТРОЖЕСТАН, НО-ШПА, ДИЦИНОН, ФОЛИЕВАЯ К-ТА, половой покой. Вопрос: какой у меня срок беременности? ЧТО еще можно сделать для сохранения беременности? каковы риски?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Срок вашей беременности такой, как установили вам на УЗИ.Больше делать ничего не нужно,тех рекомендаций которые вам дали - достаточно.Если этой беременности суждено развиваться,то спустя какое-то время вы на УЗИ увидите и сердцебиение и увеличение размеров плодного яйца и пр.,а если не суждено,то ни мы ни лечение вам ничем не поможет,надежда только на Господа Бога.Есть в природе принцип естественного отбора мы тоже подчиняемся ему вне наших желаний.