Здравствуйте!У меня такая ситуация: когда я начинаю заниматься спортом, в частности тяжелой атлетикой, у меня...

Здравствуйте!У меня такая ситуация: когда я начинаю заниматься спортом, в частности тяжелой атлетикой, у меня начинают проявляться симптомы хронического простатита, т.е. появляются тянущие ощущения в мошонке, при мочеиспускании присутствуют небольшие режущие ощущения, пропадает утренняя эрекция. Если перестаю заниматься спортом, то через 3-4 дня все приходит в норму. Нагрузки на тренировках не сказал бы, что изнурительные, бодро себя чувствую после них. Скажите пожалуйста, что это такое может быть и как с этим бороться, устал уже ходить по врачам, и платить огромные деньги, никаких инфекций у меня нет(неоднократно сдавал анализы), вредных привычек нет.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на протяжении этих 3-4 дней, пока присутствуют упомянутые жалобы вы обращались к урологам? Какие были заключения? Результаты обследования в безболевой период и после "провокации физнагрузкой" (анализы мочи, секрета простаты, УЗИ простаты и органов малого таза) проводились? Скорее всего, инфекция к данным симптомам не имеет прямого отношения, напрашивается конгестивный уретропростатит, необходимо также исключить скрытый андрогенный дефицит.