Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, собаке,(пекинес, девочка 10 лет)очень плохо

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, собаке,(пекинес, девочка 10 лет)очень плохо. Такая ситуация, у собаки начался кашель, но мы особо не прореагировали на него т.к. он был редкий, затем состояние собаки начало ухудшаться, началась одышка, сильное сердцебиение. Мы повезли собаку у врачу. Сделали рентген и кардиограмму. Врач сказал что проблемы с сердцем есть. Поставил диагноз сердечная недостаточность с увеличением левого предсердия. Сдали общую кровь и биохимию, анализы отличные. Выписал лечение: капотен(25 мг) 1/2 т 2 р/д, Мексидол Вет (50 мг) 1 т 2 р/д, Корвалол(волокардин) 10 кап с водой по состоянию Эмоциональный покой (собака крайне эмоциональна) Начали лечение, дела пошли на лад, собаке стало лучше, все было хорошо около 2-х недель, но вдруг собаке стало резко хуже, без всякого повода, началась одышка, она не могла лежать, сильное сердебиение, мы повезли ее опять в клинику, кардиолога не было, нас принял терапевт, которая вколола собаке Фуросемид, Дексаметазон она не стала делать повторный рентген, т.к. собака и так очень беспокойная, она побоялась что у собаки начинается отек легких. После этого собаке не стало легче ну если только чуть чуть....но аппетит сохранен. Уважаемые доктора посоветуйте какое нибудь лечение т.к. тревожить собаку и постоянно ее возить в клинику это только лишний стресс для нее и может ее убить. Просто сердце разрывается когда не можешь ей помочь ничем.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Вопрос должен адресоваться к ветеринарам. Для лечения сердечной недостаточности у людей нужно знать ее причину и очень много дополнительных параметров