Добрый день. Мы с моим парнем не предохраняемся,но беременности нет

Добрый день. Мы с моим парнем не предохраняемся,но беременности нет.Делала в этом месяце тест на овуляцию,все 5 дней он был отрицательным.С чем может быть связано отсутствие овуляции?Может ли это быть бесплодием?Заранее спасибо.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Согласна с коллегой.У здоровых женщин несколько раз в году бывают ановуляторные циклы и это норма.
Специалист
Чтобы сказать, что у вас ановуляторный цикл, нужно отслеживать процесс овуляции минимум в течении 3- месяцев. Если у вас в этом цикле не было овуляции, то это не патология. Ановуляция часто бывает и у здоровых женщин.Для окончательного диагноза нужно полностью обследоваться и не ставит самой себе диагноз бесплодие.