Мужчине 39. Говорит что очень хочет, но уже два раза осечка

Мужчине 39. Говорит что очень хочет, но уже два раза осечка. Минимальный сдвиг наблюдается при длительной оральной стимуляции, но эрекция тут же пропадает. Он говорит, что устал, что очень хочет и хочет чтобы все было на высоте, потому волнуется и не получается ничего. Но он не в панике, в отличие от меня. Уже уезжали за город, в тишину и покой - та же ситуация. Он на почве трехлетнего стресса стал злоупотреблять алкоголем. Я как здравый человек могу понять, что стресс + алкоголь + его волнение могут давать такой результат. Но что делать? Не думаю, что я смогу его отправить к врачу. Тем более он был и ему сказали - усталость. Что я могу сделать со своей стороны? Спасибо.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Все что в Ваших силах- посодействовать тому, чтобы он меньше употреблял спиртного и настроить на консультацию андролога (иногда даже, в подобных ситуациях, женщины приходят к врачу, объясняют все жалобы, иногда приносят какие-то результаты обследований, повышая этим эффективность очной консультации). Во вторых- нужна обязательно очная консультация с доктором урологом-андрологом, желательно предварительно подготовить пациента к сдачи венозной крови для определения гормонов и УЗИ- исследования кровотока в сосудах полового члена. (допплеровское исследование). У опытного специалиста все это проходит в непринужденной обстановке и не причиняет боли. Скорее всего, одной из составляющих обязательно является и психогенный компонент ("страх ожидания неудачи"), но для исключения органических и эндокринных причин обязательно пройти вышеупомянутое обследование. Если проблеме меньше 1 года, то шансы на восстановление нормальной сексуальной функции достаточно высоки. Обращайтесь !