Добрый день. У меня к Вам есть некоторые вопросы

Добрый день. У меня к Вам есть некоторые вопросы! Полтора месяца назад, меня госпитализировали, с подозрением на внематочную беременность. Тесты были положительными. Срок около месяца. Когда привезли в больницу, на узи не смогли ещё ничего не нашли. Поступила с сильной режущей болью в левом боку, и небольшим бурым кровотечением. Сделали анализ на ХГЧ. Анализ показал 380. Боли не прекращались. Мне сделали пункцию и выскабливание. После чего ХГЧ упало до 100. У професора появилось подозрение на внематочную, и мне срочно назначили лапароскопическую операцию маточных труб. В левой маточной трубе обнаружили плодное яйцо. Маточную трубу не удалили, а "укоротили". Я не знаю правильных медицинских терминов, поэтому выражаю мысли своими словами. Операция прошла нормально. Чувствую себя нормально. Вопрос: Может ли во время овуляции дискомфорт в прооперированном боку? Нормально ли это? Два дня, в середине цикла чувствовался дискомфорт. Сегодня дискомфорт прошел сам по себе. Но сегодня заметила что появилась темная вертикальная полосочка на животе

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Согласна с коллегой.Существует курс реабилитации,который обычно проводится через 1-1.5 месяца после операции направленный именно на восстановление после оперативного вмешательства.Я бы вам рекомендовала его пройти.
Специалист
Дискомфорт возможен из за спаечного процесса после лапароскопии.Что касается темной вертикальной полосочки на животе, нужно посмотреть.