Сдала анализ на токсоплазмоз при планировании беременности по ЭКО LgG-184.06 Ме/мл-положительно, авидность 100% что это...

Сдала анализ на токсоплазмоз при планировании беременности по ЭКО LgG-184.06 Ме/мл-положительно, авидность 100% что это означает?

Ответы врачей 1

Специалист
Когда нужно разобраться, как давно присутствуют антитела IgG в организме (то есть насколько давно произошло заражение), проводится специальный тест на авидность антител IgG . Появление низкоавидных антител показывает, что опасная встреча с вирусом или токсоплазмами состоялась недавно. В случае выявления низкоавидных антител во время беременности для принятия решения назначаются подтверждающие методы исследования. Результат анализа представляется индексом авидности, выраженным в процентах. Индексы авидности: <50%- низкоавидные, 51-69% - переходные, >70% - высокоавидные, защитные антитела. Иными словами: Низкоавидные антитела IgG встречаются при острой, недавно развившейся инфекции. Высокоавидные антитела IgG - если встреча с инфекцией состоялась давно.