Добрый день! Я пользуюсь свечами Гексикон (2-3 раза в неделю) для профилактики ЗППП

Добрый день! Я пользуюсь свечами Гексикон (2-3 раза в неделю) для профилактики ЗППП. Можно ли на следующий день после использования свечи сдавать ПЦР? Не повлияет ли свеча на анализ?Сдаю ПЦР 2 раза в год.

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Согласна на все 100% с коллегой.
Специалист
Нет нельзя. Свечами гексикона увлекаться нельзя.Вы ведь каждый раз нарушаете микрофлору влагалища.Свечи применяют по показаниям.Не ставьте ничего в течении недели во влагалище. После этого можно обследоваться.