Здравствуйте! Нужна Ваша консультация по вопросу сыпи у ребёнка на ягодицах

Здравствуйте! Нужна Ваша консультация по вопросу сыпи у ребёнка на ягодицах. Сыну 5 лет ходит в садик, месяц назад заметили сыпь в виде красных угоьков на ягодицах,с начала немного потом всё больше.Обратились к дерматологу он сказал, что это что-то аллергическое и назначил мазь Адвантан.Мы мазали две недели,но результата нет.Как только ребёнок находится дома сыпь немного бледнеет,как идёт в садик опять ярко красные угорьки.Сыпь только на ягодицах, дальше не распространяется. Помогите, что нам делать? Живём мы в небольшом посёлке обратиться больше не к кому.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
возможно это детские угри. В таком случае нужна антибиотикотерапия и местное лечение. Обратитесь к врачу повторно.