Здравствуйте! Я красивая, недавно разведенная молодая женщина

Здравствуйте! Я красивая, недавно разведенная молодая женщина. У меня много друзей, от поклонников нет отбоя, нравлюсь мужчинам, многие хотели бы со мной завести отношения. Я веселая, раскрепощенная, легко нахожу общий язык с любым человеком и могу поддержать разговор, общительная, остроумная.. Но! Такая идеальная я лишь тогда, когда выпью что-нибудь алкогольное. Без алкоголя я зажимаюсь, в напряжении, губы дрожат, краснею, когда ко мне лишь обратятся с невинным вопросом. Даже с друзьями не могу вести себя естественно. Прям комок нервов. В связи с этим, чтобы пойти на свидание, мне приходится выпить перед выходом, чтобы хотя бы снять дрожь. Что предпринять в сложившейся ситуации, ума не приложу! Я никогда не была супер-уверенной в себе, но так критично изменилась примерно 2 года назад. В чем причина - не знаю. Понимаю, что употреблять алкоголь постоянно - не выход! Но без него просто не могу совладать с собой! Сижу красная, как рак, не могу сказать ни слова в компании друзей, пока алкоголь не начнет действовать. Иначе движения скованые, дрожат губы и голос. Буду рада получить консультацию специалиста. Спасибо.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Появилась необходимость в публичных выступлениях?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что произошло 2 года тому назад?