Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:6 месяцев назад,мне делала минет девушка(постоянный партнер),в это время у...

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:6 месяцев назад,мне делала минет девушка(постоянный партнер),в это время у нее был герпес на губах,заживающий,мазала мази!через 4 недели,сдал анализы(ПЦР) соскоб на все виды инфекций в инвитро,все отрицательно!Симптовов никаких нет,можно ли испокоиться насчет полового герпеса,или для выявления заразился или нет,надо еще что то здавать?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что термин "половой герпес" это клиническое проявление вируса герпеса в зоне гениталий, а не присутствие болезнетворного микроорганизма, поражающего только половую сферу и передающегося половым путём. Поэтому, если на сегодняшний день Вас клинически ничего не беспокоит - проводить какие-либо дообследования не нужно.