Добрый день.Огромная проблема,после родов начала стремительно набирать вес,сейчас мой вес 75кг при росте 165

Добрый день.Огромная проблема,после родов начала стремительно набирать вес,сейчас мой вес 75кг при росте 165.Физ.нагрузкой некогда заниматся,семья,ребенок.Помогите пожалуйста,может посоветуете какие нибудь препараты для похудения.Стыдно выходить в людные места,сплошной комплекс.

Ответы врачей 1

Специалист
Осознание того, что массу тела нужно коррегировать - это уже хорошо. Лишние 10-15 кг - это не так много. К сожалению, Вы набирали их длительное время, и при этом вопросы не возникали. А увеличение массы тела уже на 5% от исходной за 3 месяца - это уже проблема, которую сразу и нужно решать, а не ждать. Однако не придумано ещё более безопасное решение проблемы, чем баланс энергетический и компонентный. И обеспечивает это всё постоянная работа и здравый смысл. Что делать конкретно - почитайте предыдущие рекомендации, составте план, контролируйте выполнение, будут вопросы - обращайтесь к диетологу. Удачи Вам!