добрий день.18 листопада робила таблетірований аборт

добрий день.18 листопада робила таблетірований аборт.все пройшло добре.Але до сьогоднішнього дня нема місячних і тест показує вагітність,я читала що гормон з крові виходить напротязі 2 місяців і тому тест показує вагітність.скажіть може таке бути,і коли після аборта начинаються місячні.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Первый день аборта считается первым днем менструации,от него ведется новый отсчет.Менструация после аборта должна прийти в течении месяца.С тестом все верно,может длительно быть положительным.Для уверенности сходите на осмотр и сделайте УЗИ.
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Зробіть УЗД