здравствуйте, мне 33 года. После эко у меня 8 неделя беременности

здравствуйте, мне 33 года. После эко у меня 8 неделя беременности. На 6 неделе у меня открылось кровотечение, за два дня его остановили. Узи делала на 7 неделе показало угрозу, но чувствовала я себя нормально. Позавчера у меня появились бежевые выделения и болел живот, с заочного разрешения врача утром я уколола 1 ампулу дицинона и 2 ампулы вечером, вчера было все нормально. Сегодня утром появились коричневые выделения, живот не болит только чувствуются яичники, уколола себе 2 ампулы дицинона. Еще на узи показало под плодным яйцом гематому 11,9*11мм. Может ли быть, что это рассасывается гематома и если все-таки это она, не мешаю ли я ей уколами? И еще вопрос, из-за чего у меня может быть постоянная угроза, я даже из квартиры не выхожу, лежу 23часа в сутки? У меня отрицательный резус, беременность вторая, лет 10 назад на таком же сроке был выкидыш, на каком сроке мне надо начинать сдавать анализы на антитела? Извините за каламбур, очень переживаю.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Тут очень много но и вопросов прежде чем дать вам рекомендации.По какой причине вы делали ЭКО? Какая у вас группа крови какая у мужа и его резус? Вводился ли антирезусный гаммаглобулин после выкидыша?
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Выделения, скорее всего, связаны с опорожнением вашей гематомы. В любом случае, учитывая наличие мажущих выделений ваша ситуация расценивается согласно МКБ 10, как начавшийся аборт. Наиболее оптимальным лично я считаю стационарное лечение