Доброго дня. Я минулого місяця пройшла курс лікування, лікувала понижену кислотність, приймала Зентел, ларатадин і...

Доброго дня. Я минулого місяця пройшла курс лікування, лікувала понижену кислотність, приймала Зентел, ларатадин і креон 10000, це може бути причиною затримки місячних?

Ответы врачей 1

Специалист
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ- ЗЕНТАЛ-При приеме лекарства Зентел возможно появление болей в животе, тошноты, рвоты и диареи, повышение уровня печеночных эффектов, гепатита. Могут возникнуть головные боли, головокружения, аллергических реакций на коже, эритемы различного генеза. А также синдром Стивенсона-Джонсона, обратимая алопеция, лейкопения, панцитопения, лихорадка, повышение АД, нарушение функции почек. Лоратадин и Креон10000 тоже не могли вызвать нарушение МОЦ.