Здраствуйте. Подскажите пожалуйста безопасное лекарство от молочницы в период грудного вскармливания

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста безопасное лекарство от молочницы в период грудного вскармливания. Мне гинеколог прописал Ирунин, но в его противопоказаниях - период лактации. Мне бы не хотелось из-за этого прекращать кормление грудью (ребенку 3 месяца). За ранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
ИРУНИН- противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, период лактации.Категорический нельзя принимать во время лактации.При кандидоза можно поставить влагалищные свечи- ФЛУОМИЗИН, ПИМАФУЦИН И Т Д. Они будут иметь местное действие.