Здраствуйте! У меня следующая проблема - 2 года назад у меня обнаружили хлвмидиоз и трихомоноз,...

Здраствуйте! У меня следующая проблема - 2 года назад у меня обнаружили хлвмидиоз и трихомоноз, после первого курса лечения трихомоноз вылечили, но хламидиоз остался. Я прошла уже 6 курсов лечения антибиотиками, свечами, антихламедийными болтушками, пропила все возможные антибиотики, но от хламидиоза так и не избавилась. (мне прописывали такие антибиотики как - Макмирор, ноксаджин, , вильпрофен, трихапол, сумамед, азитромицин, флуканозол, вобензим, флюзак, это то что я помню )все лечение подкреплялось эхинацеей)но результат нулевой, когда мне врач выписывала последний курс она сказала что уж если после этого не вылечится то уже нет больше антибиотиков для альтернативного лечения, так как я пропила уже все возможные препараты. Вот я прошла курс лечения, через 40 дней сделала контроль и анализ был положительным. Я не знаю что уже делать, антибиотики пить уже просто не могу, после последнего приема у меня было дичайшее отравление, после этого курса у меня сильно посыпались волосы. Но проблема в том что я очень хочу выздороветь, что вы как специалист можете посоветовать? Как еще, желательно без антибиотиком можно вылечить этот хламидиоз?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Мочеполовой хламидиоз можно вылечить только антибиотиком, который назначается в комплексном лечении. Как правило, это заболевание хорошо поддаётся лечению после первого курса, поэтому, читая Ваш вопрос, можно задуматься о погрешноси в контрольном обследовании (м.б. в лечении). Чтобы сделать однозначные выводы оценивая Вашу ситуацию, надо пересмотреть все имеющиеся у Вас результаты обследования и лечения. Более достоверный ответ будет возможен при очной консультации.