помогите понять что точно нужно делать. У врача была, лечилась, спина все равно болит

помогите понять что точно нужно делать. У врача была, лечилась, спина все равно болит. Протокол исследования: На серии МР – томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной плоскости, определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, характеризующиеся снижением высоты и интенсивности МР-сигнала от межпозвонковых дисков на Т2 ВИ. Нарушение статики в виде правостороннего сколиоза. Неравномерно уплотнена передняя продольная связка, с наличием мелких костныхэкзостозов по передней поверхности тел позвонков Th4-Th8. Задняя, парамедиальная, латерализованная вправо протрузия межпозвонкового диска Th7-Th8 до 3,5 мм. С компрессией дурального пространства, латерального рецесуса справа. Форма и размеры тел грудных позвонков без особенностей, интенсивность МР-сигнала от них не изменена, кроме позвонка Th4, в теле которого определяется гиперинтенсивный на Т2 ВИ, изо- на Т1 ВИ очаг до 6,9 мм в диаметре – вероятно, гемангеома. Ширина канала на уровне Th7 14 мм. Спинной мозг структурен, сигнал от него не изменен на всем видимом протяжении. Ликвородинамика не нарушена. Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Нарушение статики. Протрузия межпозвонкового диска Th7-Th8. МР-признаки спондилеза.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
вам может помочь только личная консультация с нейрохирургом.