День добрый. МНе 44 года

День добрый. МНе 44 года. Три года назад у меня начались панические атаки и постонное чувство тревоги. Я как-то своими силами постаралась побороть это состояние. Панические атаки отступили, но теперь началоь постоянное чувство тревоги. Я стала мнительной, недоверчивй и постоянно чего-то боюсь. Любамая проблема занимает все мои мысли. Это состояние очень мешает мне жить. Я стала рассеяной, часто забываю, плохо сплю. Стала замечать, что только проблема решается, из-за которой я нервничаю, как тут же появляяется другая и опять все идет по такому же сценарию. Хотела уточнить, как можно справиться с таким состоянием? Какой врач занимаеться такой проблемой? Буду рада любым рекомендациям по моей проблеме. С уважением.

Ответы врачей 2

Коломийчук Александр Владимирович
сексолог, психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Киев, ул. Большая Васильковская (бывш. Красноармейская), 2 оф. 16, Медико-психологический центр развития личности
Телефон: (095)177-09-14
Здравствуйте, Оксана!

Я бы всё же предложил Вам побывать у врача-психотерапевта. Если Вам потребуется назначение лекарственных препаратов (учитывая длительность и динамику состояния), у врача есть такая возможность, у психолога - нет.
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Здравствуйте, Оксана, Вам нужно проконсультироваться с психологом, обратившись лично на консультацию. Это позволит диагностировать/уточнить Ваше состояние, и в свою очередь поработать над рекоммендациями вместе с психологом.