Здравствуйте! Обнаружена узловая фибромиома матки (узел снаружи), придатки без изменений, эндометрий пролиферативного типа

Здравствуйте! Обнаружена узловая фибромиома матки (узел снаружи), придатки без изменений, эндометрий пролиферативного типа. Один врач сказал, что это операция с удалением фибромиомы и возможно с маткой, но другой врач сказала, что не надо пока говорить об операции, буду наблюдаться у гинеколога. Хочу спросить Вас, фибромиома лечится или нужна только операция? Заранее спасибо за ответ.С ув. Людмила

Ответы врачей 2

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Имеют значение ваш возраст, размеры миомы, её расположение, ваши планы на будущее. Методы существуют, но они индивидуальны всегда
Специалист
тактика лечения подбирается индивидуально, оперироваться или нет , такие вопросы через интернет не решаются.