Добрый день. 11

Добрый день. 11.01.12 обратилась к гинекологу с болями в груди (около недели на то время болели). Осмотрев меня(ощупав), гинеколог сказала, что всё хорошо, ничего плохого нет. Взяла стандартные мазки, ощупала положение матки - комментировала положение. И сказала перезвонить унать результаты анализов через неделю. За эту неделю я себя уже хорошо накрутила - что мол беременна, так как грудь продолжала болеть (обе), временами сильно болела, переодически меряла температуру - 37,2 грдусов С, 37.0гр.С, плюс в воскресенье каждые 1,5 часа бегала в туалет - частое мочеиспускание. Может, что хочу видеть, то и вижу, но вчера врач сообщила результаты анализов - молочница. Сказала проставить свечи Кандибене и выпить таблетку Дифлюкан. Не раз слышала, что при беременности развивается молочница. Поэтому, эти анализы ещё раз подвердили мои предположения. Месячные были с 20 по 25 декабря, цикл нерегулярный - от 30 до 35 дней. Но вот сегодня начались месячные, и очень обильные - никогда таких не было, тем более в первый день месячных. Грудь по-прежнему болит, но уже не так сильно (это вообщем уже около 3 недель). Что это может быть? Как мне себя вести в такой ситуации? Ставить ли те свечи и принять ли сегодня таблетку?

Ответы врачей 2

Специалист
согласна с коллегой
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Насколько я поняла, менструация пришла раньше срока на неделю примерно. Не исключено нарушение цикла, беременность маловероятна. После окончания менструации сделайте узи. Препараты для лечения молочницы лучше пока отложить до окончания менструации