принимаю Омник-окас 4года ухудшения простатита не чувствую,при перерыве приема на второй день все прелести наружу.Вопрос-это...

принимаю Омник-окас 4года ухудшения простатита не чувствую,при перерыве приема на второй день все прелести наружу.Вопрос-это навсегда? Сергей 61год.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Да, к сожалению, если все лечение сводится к приему Омника, то навсегда. Омник, как и большенство подобных препаратов, только улучшает течение гиперплазии простаты и простатита, а на причину болезни не действует. Долгосрочная тактика лечения определяется лечащим врачем соответственно диагнозц (простатит/аденома или их сочетание, стадия заболевания) на основании оценки жалоб, осмотра, показателей лабораторных исследований и УЗИ с определением объема "остаточной мочи".