Ребенку сделали операцию микропластику барабанной перепонки под общим наркозом диагноз травматический разрыв барабанной перепонки ватной...

Ребенку сделали операцию микропластику барабанной перепонки под общим наркозом диагноз травматический разрыв барабанной перепонки ватной палочкой. На второй день после операции поднялась температура 37,7 и была однократная рвота может ли быть такая реакция организма на наркоз? и в течении дня температура вновь поднимается после жаропонижающих падает, что бы это значило?

Ответы врачей 1

Товстуха Ярослав Константинович
анестезиолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Отдыха, 11
Телефон: (044) 450 56 33
Не может. На второй день после наркоза не бывает рвоты, связанной с наркозом. Подъём температуры - явно ЛОР-проблема, связанная с операцией.