Здравствуйте!У меня 4 беременность 25недель(роды вторые),резус-фактор отрицательный, у мужа+

Здравствуйте!У меня 4 беременность 25недель(роды вторые),резус-фактор отрицательный, у мужа+.Слышала, что с 28 по 32 неделю нужно сделать укол,чтобы не появились антитела. Скажите пожалуйста, что это за препарат, где его можно достать и обязательно ли это делать вообще? Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Для начала нужно следить за титрами антител,если титры будут в норме,то антирезусный гаммаглобулин вводится действительно на 28 неделе для профилактики и сразу после родов.Если титры будут более чем 1:8 и выше,то это повод для госпитализации и проведения вам специального лечения.Препарат можно достать на станциях переливания крови.Поможет вам в этом ваш врач.