Добрый день! Обращаюсь к вам, потому что меня не устраивает как мой врач меня принимает...

Добрый день! Обращаюсь к вам, потому что меня не устраивает как мой врач меня принимает у себя на приеме. Я пила 4 месяца новинет, мне врач их прописал ан это время. После приема таблеток, в декабре у меня месячные пришли не в срок, а с опозданием в один день и шли всего один день. Тесть сделала, был отрицательный, прошло две недели сделала еще один было видно вторую полоску, но она была слабая. В этом месяце месячные снова опоздали на неделю и снова шли один день. Тест снова отрицательный, спина ноет, температура. К врачу сходила она мне поставила диагноз опсоменорея и отправила на узи. На узи пока записи нет, хочу у вас узнать, моет ли быть у меня этот диагноз? Пишут, что она вызывает у людей бесплодие, а я очень хочу ребенка. Спасибо заранее, очень жду ответа.

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Если ваш врач вас не устраивает нужно обращаться к другому врачу,слава богу дефицита гинекологов на сегодня нет.Не в срок с опозданием в один день- это не есть нарушение,а вариант нормы,если бы они пришли с задержкой до 10 дней,это бы уже было нарушением.Делать тест после приема КОКов не было смысла,напрасно выброшенные деньги.На счет диагноза,я бы вам не поставила этот диагноз.Хотите ребенка - живите не предохраняясь и все получится.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Опсоменорея - это характеристика нарушения менструального цикла в виде его удлинения более 35 дней. Причина опсоменореи - нарушение правильной работы яичников. Сама по себе опсоменорея не способствует бесплодию, ему способствует нарушение слаженной работы яичников. В данной ситуации нужно обязательно провести УЗИ, сделать гормонограмму. Обратитесь для консультации к гинекологу-эндокринологу