Здравствуйте!

Здравствуйте!!! У меня было кесерево сечение. Взяла выписку из роддома там написано «ампутация матки, без придатков». Прошло уже почти 3 года. Недавно снималась на УЗИ гениталий, где мне написали гипоплазия матки. Я удивилась и повто снялась в 3-х разных частных поликлиниках на УЗИ, где мне снова написали, что у меня есть матка! Скажите пожалуйста, возможно ли это? И есть ли у меня надежда? Я так хочу иметь второго ребенка! Бывает ли у челова 2-матки? Или что-то вроде этого? Или же что могли мне срезать в роддоме, кроме матки? И были ли вообще такие случаи, как мои, встречались ли в Вашей практике?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Скорее всего, на УЗИ смотрели недостаточно опытные врачи, или ампутация матки была так называемой "высокой",т.е. с оставлением её части.Целесообразно затребовать из роддома ПОДРОБНУЮ выписку из протокола произведённой Вам операции.
Специалист
Случай достаточно странный, не знаю что ответить