Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сделал ТРУЗИ, консультирующий меня врачь, после обследования, особого...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сделал ТРУЗИ, консультирующий меня врачь, после обследования, особого доверия не внушил. Хотелось бы услышить мнение независимого эксперта. Простата: контуры не ровные,размеры железы 3,2/4,5/3,0, объем железы 23 см. куб. Структура неоднородная. Единичные участки уплотнения по ходу простатического отдела уретры. Паренхима не очертана, очагово-деструктивных изменений не выявлено. Сосудистый рисунок симметричный, кровоток сохранен, участки с патологической васкуляризацией не определяются. Семенные пузырьки:Расширены симметрично, в толщину до 1,5 см, большое кол-во жидкости.

Ответы врачей 1

Специалист
У Вас признаки хронического простатита (на фоне застойного), везикулита. Нужно сделать анализ секрета простаты, с целью определения остроты процесса, после чего, можно будет назначить лечение.