нужен ваш совет был нарко зависим 9 лет .уже 5лет не употребляляю

нужен ваш совет был нарко зависим 9 лет .уже 5лет не употребляляю .принимал наркотики на марганцевой основе .в результате токсическая энцефалопатия ,нарушение речи ,ходьбы .интелект .постоянные головные боли шум в ушах ,раздрожительность чувство тревоги особенно на улице в общественных местах ,постоянные ниготивные мысли ....обратился к психиатру ,прописала антидепресанты *пароксин и гидэзэпам через время почувствовал получьше но от отого препарата постоянно хотелось спать .подбирали другие *ципралекс и т.д. остановились опять же на пароксине и золфт ...от начала лечения прошло 1.5 года результат на 70 %примерно .но появился лишний вес ,мой врач посоветовала флуоксетин .в место параксина ..подскажите пожалуйста стоит ли мне начинать такой вариант флуоксетин утром и залокс вечером .. .спасибо . .посоветуйте хорошего психиатра в деснянском р-не .

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет, одновременное назначение двух антидепрессантов вряд ли можно счесть рациональным. Я уже отвечал Вам на этот вопрос.