У меня на плече появилось небольшое шелушение я сначала не отреагировала, так как кожа очень...

У меня на плече появилось небольшое шелушение я сначала не отреагировала, так как кожа очень сухая. Потом появилось светлое пятнышко и рядом шелушение, появились небольшие пятнышки на шее тоже с шелушением, я обратилась к местному дерматологу, взяли соскоб и анализ крови. Врач сказал, что ничего страшного и поставил диагноз отрубевидный лишай. Прописал спрей фунготербин. Распыляю на все тело несколько раз в день, уже 4 дня 1-го флакона хватило на 2 дня. Тело стало очень сильно шелушится местами еще появилися пятнышки!! Помогите пожалуйста, что мне делать???

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вам следует продолжать лечение как минимум 2 недели, возможно следует повторно посетить дерматолога и скорректировать наружное лечение, не использовать спрей, а применять гель или крем.