Мне 21 год. Несколько лет безуспешно боролся с жирной кожей и угревой сыпью

Мне 21 год. Несколько лет безуспешно боролся с жирной кожей и угревой сыпью. Наспех прописанные дерматологом мази не помогли. Пробовал даже антигельминные препараты. Но вот нашел зацепку - если регулярно пить витамины (Vitrum Beauty), то всё проходит и новые не появляются. С чем это может быть связано?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ничто никуда не исчезает. Либо витаминов мало поступает с пищей, либо они не усваиваются должным образом (напр. при заболеваниях ЖКТ и печени). Высыпания на лице при заболеваниях внутренних органов - часто встречающаяся ситуация.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ну если вам помогают поливитамины, значит высыпания были связаны с авитаминозом!