ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!МНЕ 25 ЛЕТ,У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ,ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ ЧЕРЕЗ 8ИЛИ 9 МЕСЯЦЕВ Я НАЩУПАЛА...

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!МНЕ 25 ЛЕТ,У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ,ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ ЧЕРЕЗ 8ИЛИ 9 МЕСЯЦЕВ Я НАЩУПАЛА В ПРАВОМ БОКУ НЕБОЛЬШУЮ ШИШКУ.Я ТОГДА НЕ ОБРАТИЛА ВНИМАНИЯ ,НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО НО ПОСЛЕ ТОГО КАК РОДИЛА ВТОРОГО Я ПОНЯЛА ,ЧТО ШИШКА ВЫРОСЛА.ПРИ ПАЛЬПАЦИИ БОЛИТ НЕМНОГО И ЭТА ШИШКА ПЛАВАЕТ ПО ВСЕМУ ЖИВОТУ.ХОДИЛА НА УЗИ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ЭТО ПАРАЗИТАРНАЯ КИСТА.СХОДИЛА К ХИРУРГУ ОН НАПРАВИЛ МЕНЯ НА МРТ ТАМ ПОКАЗАЛО ,ЧТО У МЕНЯ БЕСКАМЕННЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ.ХИРУРГ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО ТИПА У МЕНЯ ТАКОЙ КИШЕЧНИК НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.НО Я НЕ ВЕРЮ МОЖЕТ ОШИБЛИСЬ ГДЕ ТО ЭТА ШИШКА У МЕНЯ УЖЕ 4-ЫЙ ГОД.БЫВАЕТ БЕСПОКОИТ БОЛИТ ИНОГДА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,ЧТО ДЕЛАТЬ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ.СПАСИБО!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Учитывая,что речь идет о нескольких патологиях(раздутые петли кишечника,холецистит и др),можно также предположить наличие грыжевидного выпячиваания..Однако,без осмотра строить предположения очень сложно...на мой взгляд,самым правильным будет оценка данных предварительного обследования и последующая очная консультация хирурга....