Здравствуйте. Врач поставил диагноз-гигрома стопы

Здравствуйте. Врач поставил диагноз-гигрома стопы. сказал- нужно резать. подскажите пожалуйста, мог ли он поставить такой диагноз не делая снимка, и возможно ли обойтись без операции? спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Диагноз гигрома,действительно,можно поставить без рентгенографии.Вопрос о проведении оперативного лечения,ставится только на основании осмотра,жалоб пациента.Вполне возможно,что оперативное вмешательство,можно как минимум,отложить...