Добрый день! Скажите пожалуйста, если в левой трубе скапливается жидкость уже второй раз (гидросальпинс),является ли единственно...

Добрый день! Скажите пожалуйста, если в левой трубе скапливается жидкость уже второй раз (гидросальпинс),является ли единственно возможным способом оплодотворения ЭКО, или же у Вас есть на этот счет альтернативное мнение?.. P.S. Правая труба не проходима. А по поводу левой - доктор говорит,что пластику делать бессмысленно, и лучшим вариантом является удаление труб во избежание дальнейшего скопления жидкости... Есть ли хоть какая-то надежда на то,что можно обойтись без удаления и забеременеть естественным путем?

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Удаление маточной трубы и протокол ВРТ - лучшая и самая эффективная альтарентива в случае гидросальрингса. Все остальные методы неэффективны и, скорее, в случае наступления беременности, относятся к исключениям, к сожалению.