Здравствуйте! Мне 23,5 года, муж старше на год

Здравствуйте! Мне 23,5 года, муж старше на год. Мы оба девственники. Встречались 2 года, был 1 неудачный сексуальный опыт, возбуждение произошло быстро, когда дело дошло до вхождения во влагалище, что-то случилось и муж прекратил какие-либо действия, объяснить не может причину, а может и не хочет. После этого случая активности со стороны мужа нет вообще. После этих 2 лет мы женаты уже 1,5 года, каждый день 1,5 в одной кровати и ничего... Когда я начинаю проявлять инициативу, он делает вид что засыпает и отворачивается к стенке. Говорили на эту тему много раз, он утверждает, что сам справится, что проблема в нем, а не во мне, что все понимает, что все будет хорошо, что скоро все будет. Но это "скоро" длится уже более 2 лет, без никаких продвижений, я даже не замечаю усиления влечения со стороны мужа, хотя он утверждает, что возбуждается постоянно, но "что-то сдерживает". Я устала и больше так не могу. Комплексы начинаются уже у меня, психологические проблемы начинаются у меня, последнее время я сама себя убеждаю, что секс это нормально и ничего в этом такого нет стыдного и нехорошего, хотя и осознаю все свои глупые мысли. На тему посещения сексолога муж реагирует очень резко, говорить об этом не хочет и говорит, что скоро, скоро, скоро.. Я его очень люблю, знаю, что он любит. Я долго пыталась понять и не давить, но времени уже прошло слишком много. Подскажите, как его убедить посетить доктора. У меня у самой медицинское образование, я понимаю, что это психологический блок после неудачного первого раза (он сам утверждает что в этом причина), что нужна помощь специалиста, но не могу доказать это мужу. Ведь когда была первая попытка меня на руках унесли на кровать и было большое возбуждение и желание, а потом как "отрезало". Да, через экран монитора такие вопросы не решаются, просто дайте, пожалуйста, мне совет как себя вести, что делать, какие подобрать слова.Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Никто не сможет для Вас "подобрать слова", т.к. эти слова должны соответствовать КОНКРЕТНОЙ ситуации, в КОНКРЕТНЫЙ отрезок времени, для КОНКРЕТНОГО человека. В Вашем вопросе содержится лишь общий "контур" проблемы при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ такой важной информации, как личностно-характерологические и психофизиологические особенности этого мужчины, его сексуальное воспитание и сексуальный опыт (весь - от рождения до текущего времени) - его сексуальная "матрица, сексуальные сценарии, мечты, грёзы, фантазии. Половая конституция, наличие ВИКАРНЫХ (заместительных) форм реализации половой энергии (мастурбация, петтинг и т.п.) и т.д. и т.п. Многое нужно знать и о Вашей сексуальности, что не может быть реализовано "через экран монитора" :-( С учетом Вашего изложения:"...длится уже более 2 лет, без никаких продвижений..." надеяться на некие универсальные слова БЕССМЫСЛЕННО! Нужна принципиально иная Ваша тактика! Например, соблазнение (танцы, откровенные движения телом, Ваша аутоэротизация в его присутствии, альтернативная стимуляция его фаллоса рукой или ртом и т.п.). Попросить его позволить Вам присутствовать при его мастурбации или проводит взаимную (параллельную) мастурбацию. Наконец, можно выставить ультиматум в принятии им ЛЮБОГО его решения по устранению этой проблемы. Однако НИ ОДИН из перечисленных вариантов нельзя рассматривать, как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ - всё будет определять конкретная ситуация...