Здравствуйте! Я хотела бы спросить причину появления неких красных фурункулов на лбу и как от...

Здравствуйте! Я хотела бы спросить причину появления неких красных фурункулов на лбу и как от них избавляться (лечиться). У меня постоянно на лбу появляются все новые и новые красные, вроде как прыщи, но они твердые, воспалены и сильно болят, если к ним коснуться. В общем, все тело, и вся кожа лица у меня чистая, но вот на лбу никак не проходят эти болящие красные прыщи. Возможно, это подростковое, мне 14 лет. Но все равно хотелось бы знать, как можно избавится от этой проблемы. Ну очень неудобно!!! Ни прическу нормальную не сделаешь, ничего не получается. Пробовала множество скрабов и кремов, мама советовала, некоторые помогали, но не значительно и ненадолго. Еще советовали протирать ватой и салициловым спиртом, пробовала, они сначала пекут, немного воспаление пропадает, а потом появляется еще больше и еще в гнойными верхушками в центре. Говорят, что салициловый спирт снимает воспаление, но у меня получается наоборот. Скажите, что с этим делать, и как избавиться от этого!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вероятно речь идёт об угревых высыпаниях; к сожалению лечить этот дискомфорт заочно невозможно. Посетите дерматолога.