У меня мама годом рождения 1962 года последнее время стала проявлять суицидальные наклонности, если я...

У меня мама годом рождения 1962 года последнее время стала проявлять суицидальные наклонности, если я не делаю так как ей хочется, сама я 1983 года рождения, начинает шантажировать меня моим же сыном, говорит что я должна сидеть возли нее, хотя она еще сама себя вполне обслуживает, когда я ей говорю что я уже взрослая и как мне жить я буду решать сама, она говорит что я плохая дочь, если хочу забрать у нее моего сына после того как он у нее побыл, она кидаеться за нож и говорит что вскроет вены и делает это все на глазах моего 6-ти летнего сына. Подскажите как мне быть? я переживаю за своего сына что у него будет психологическая травма, и за нее тоже, я думаю ей надо пролечиться но она не хочет.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Надо маму убеждать,говорить с ней, объясняя простые и очевидные вещи, привлекайте других родственников. "Вскрыть вены"-это шантаж, но указывает на крайнюю степень эмоционального напряжения.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А папа где Ваш?