обрый день Сходили на прием к детскому кардиологу. Он посмотрел ЭКГ и сказал, что есть...

обрый день Сходили на прием к детскому кардиологу. Он посмотрел ЭКГ и сказал, что есть небольшие отклонения в сердечном ритме, но это возможно после ОРВИ (мы недавно передолели ОРВИ). Назначил нам принимать по 1 т 2 раза в день нейромультивит. Прочитала отрицательные отзывы и задумалась, а безопасный это препарат для ребенка. Девочка, 10 лет, очень активный ребенок, учиться хорошо, бывает раздражительна, впечатлительна, плохо спит. Можно принимать ребенку данный прпарат. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, в кардиологии витамины не применяются. Тем более для лечения нарушений ритма. Вероятнее всего, что не было выявлено значительных нарушений. Скорее всего на ЭКГ синусовая аритмия, что является вариантом нормы. Витамины назначены с общеукрепляющей целью. Нейровит - это комплекс витаминов В1, В6, В12, которые назначаются при заболеваниях нервной системы. Думаю. вреда от них быть тоже не должно.