здравствуйте. Мне через 2 недели будет 20 лет

здравствуйте. Мне через 2 недели будет 20 лет. Вчера сделала 2 теста на беременность и на одном и на другом тебе было по 2 полоски правда вторые полосы бледные. Я очень люблю детей, но сложившаяся ситуация в моей жизни не позволяет мне их сейчас иметь. У меня 1 отрицательная группа крови. Сегодня ходила к врачу, а она сказала что рано ещё делать осмотр.. она ничего не увидит. Скажите пожалуйста можна ли спровоцировать выкидышь и какие могут быть после этого усложнения и смогу ли я иметь детей в будущем?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Если Вы решились прервать беременность, это нужно делать только под наблюдением врача, а не "провоцировать выкидыш" самостоятельно. Любой аборт в жизни женщины может стать последним, вероятность бесплодия не исключена. Составить точный прогноз Вам никто не сможет.