Скажите, пожалуйста. у меня такие симптомы: тревога на душе, бесспокойство, повышенное серцебиение, иногда головная боль

Скажите, пожалуйста. у меня такие симптомы: тревога на душе, бесспокойство, повышенное серцебиение, иногда головная боль. Давление пониженное. Принимала "Атаракс", стало лучше. Что это, грозит ли это психиатрическим расстройстом и больничной койкой?

Ответы врачей 5

Мухоморов Андрей Евгеньевич
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный Военный Клинический Госпиталь
Телефон: (097)4697979; (044)3610313
Пройдите под курацией своего врача полный курс терапии и, добившись полного выздоровления живите спокойно!!
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
психиатрический расстройства можно разделить на две категории: "большая" психиатрия (шизофрения, МДП - то, чего вы боитесь) и малая - т.н. "неврозы" - состояния, в которые может впасть любой нормальный человек (тревога, навязчивые мысли, депрессия, неврастения). во втором случае человек, обратившийся за помощью, не ставится на диспасерный учёт и не лишается каких-либо прав (вроде вождения машины). причины вашей тревоги могут быть самые разнообразные, например климактерический период. Атаракс снимает симптом, но с причинами надо разбираться, почему у вас на душе не спокойно. Ищите психотерапевта, удачи
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Это предположительно телесные проявления тревоги. А о чем Вы тревожитесь?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
С чем сами такое состояние связываете?
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Все симптомы что Вы описали могут наблюдаться при различных состояниях, поэтому сразу угрожать больничной койкой не стоит... Раз принимали атаракс, то видимо специалист его назначал, обратитесь вновь и решите что предпринимать далее.