Здравствуйте. При беременности обнаружили микоплазму

Здравствуйте. При беременности обнаружили микоплазму. Прошли с мужем курс лечения, но контрольный анализ не сдавали. С того времени прошло 2 года. Сейчас опять сдала анализы, микоплазмы не обнаружено, а вот что обнаружили: u.parvum, candida albicans. Возможно ли такое при условии что мы с мужем не имели половых актов "на стороне".

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В этой ситуации всё зависит от достоверности лабораторной диагностики. Если на сегодняшний день беременности нет - попробуйте переделать анализ на урогенитальный уреаплазмоз методом ПЦР (как правило, большинство лабораторий делает это под темином "Ureaplasma species‎").