Периодически на входе в анальное отверстие вскакивает шарик. Обычно происходит так: сначала анус дико чешется...

Периодически на входе в анальное отверстие вскакивает шарик. Обычно происходит так: сначала анус дико чешется вечером, а на утро как раз-таки этот шарик и появляется. Потом где-то за день он проходит. Стоит ли обратиться к проктологу, если он не беспокоит, кроме зуда на кануне и появляется довольно редко,где-то раз в 4 месяца(было раза 3)? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Обратиться к проктологу нужно обязателбно. Геморой нужно лечить.