Добрый день! У меня хронический простатит, который меня мучает уже много лет

Добрый день! У меня хронический простатит, который меня мучает уже много лет. Мне 29 лет, болезнь обнаружилась где то лет 10 назад. Серьёзно лечусь уже лет 5-6. За время лечения никакой динамики в лучшую сторону не увидел. Наоборот, симптомы усугубились. Где можно найти уролога, который действительно поможет с моей проблемой. Который не будет кормить меня лошадиными дозами антибиотиков, а отнесётся с пониманием и чувством ответственности.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Простатит простатиту- рознь, в каждом случае подход индивидуальный, зависит от множества факторов. Возможно у вас даже не простатит а другое заболевание с подобным симптомокомплексом или их сочетание. Неэффективность проводимой Вам антибактериальной терапии указывает на наличие каких-то предрасполагающих факторов (образ жизни, проф.вредности, особенности половой жизни, рацион питания, структурные предпосылки- венозный застой, спайки, сужения, камни простаты и мн.др). Для первичного "знакомства" с вашей болезнью урологу нужны будут: ваши жалобы в динамике, результаты предыдущих обследований, проведенное лечение с оценкой эффективности и дообследование на момент обращения- ТРУЗИ , секрет простаты, фракционный анализ мочи, бак посев на м/флору, возможно, в зависимости от анамнеза- забор материала на ИППП. По результатам базового обследования- дальнейшая тактика. Обращайтесь при необходимости!