опух и сильно болит палец на ноге(рядом с "большим"), какие-либо движения: поворот, сгибание - еще...

опух и сильно болит палец на ноге(рядом с "большим"), какие-либо движения: поворот, сгибание - еще более болезненны. Никаких травм, ушибов и перегрузок этого пальца накануне и ранее не было. Цвет опухшего пальца - чуть-чуть покраснел разве что.. Что это? и как лечить? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Без осмотра,можно только предположить некоторые патологии.А именно,подагрический или реактивный артрит и панариций.Более точную информацию,можно получить лишь после осмотра...