Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 19 лет. После того как сходила в туалет, заметила небольшое...

Здравствуйте, меня зовут Ксения, мне 19 лет. После того как сходила в туалет, заметила небольшое покалывание, и после ощущения, будто что-то мешает. При просмотре обнаружила у самого анального входа небольшую шишку или волдырь. Это геморрой? Если да, то как его лечить?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Ксения. Описанное Вами образование вероятнее всего является тромбированным(воспаленным) геморроидальным узлом. В настоящее время попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день в течении 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" вводить в анальный канал и наносить на увеличенный геморроидальный узел 2-3 раза в день в течении 12дней, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в сутки в течении 4-х недель. Надеюсь, что мои рекомендации Вам помогут, однако они не исключают очной консультации квалифицированного проктолога. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.