Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. На протяжении двух лет не получается забеременеть, год назад обратились в...

Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. На протяжении двух лет не получается забеременеть, год назад обратились в частную клинику , был осмотр меня и мужа, сдали мазки, была обнаружена у меня уреплазма, микоплазма, гарднереллез, назначили лечение мне и мужу соотвтественно. Более проблем кроме этих инфекций обнаружено не было, т.е врач посмотрела , сделали несколько раз узи , сказала что шейка матки чистая, эндометрий соответствует норме и т.д. После того как пролечились сдали повторные анализы, результат все в норме,врач отправила планировать , рекомендовала пропить фолиевую кислоту, витамин Е и мне и мужу, и вести графики базальной температуры. Через пол года мы опять обратились т.к беременость не наступала, показала графики , врач посмотрела сказала что графики хорошие, овуляция есть( это подтверждали и тесты на овуляцию), когда я спросила может необходимо сдать анализ на гормоны, она ответила что графики хорошие и необходимости нет. Назначили мужу спермограмму, по результатам у мужа оказалась спермоглютинация -резко выраженная, хотя год назад когда сдавал такого не было , но и зачать не получалось. Вобщем вывод врача что у нас не совместимость и выход только ЭКО. Единственное что предложила это еще проверить мои трубы на проходимость. ИЗВИНИТЕ ЗА СУМБУРНОСТЬ НАПИСАННОГО!!! Объяснила как могла. Вопрос :Что нам делать , обращаться сразу в Центр репродуктивной медицины на Эко? или опять искать квалифицированного врача и по новой все сдавать ? Подскажите пож.совсем запуталась и не могу сообразить что делать . забыла написать абортов, беременностей не было. Мне 33 годв мужу 34 . Спасибо.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Вам в любом случае нужно обращаться в центры репродукции. Такие учреждения не только ЭКО занимаются. Есть специалисты, которые проведут более детальную диагностику, возможно, есть способ решения проблемы и без ЭКО