Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 16 лет Месячные начались в 13 лет,но до сих пор не установился цикл. Длятся по продолжительности 5 дней, безболезненные. Бывают раз в два или даже три месяца, но иногда и через месяц. я обратилась к гинекологу, прошла осмотр, назначили узи. нашли маленькую функциональную кисту. назначили анализы на гормоны врач назначил повторную консультацию, т.к. значения превышены. Анализ сдавался на 5ый день цикла натощак. Нужна ли мне гормональная терапия, и действительно ли превышено содержание гормонов? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
здравствуйте. По данным анализов отклонения от нормы нет. Но менструации в таком режиме не норма. Попробуйте обратиться к еще одному врачу, возможно, действительно нужна будет гормональная терапия