Здравствуйте! Мне 47 лет, 22 года назад у меня был ЗОБ 4й степени (тиреотоксикоз)

Здравствуйте! Мне 47 лет, 22 года назад у меня был ЗОБ 4й степени (тиреотоксикоз). Меня не оперировали, лечили медикаментозно. Выписали с диагнозом "ЗОБ 2й степени". Параллельно кололи сердечные препараты. На данный момент, у меня болит сердце, уже несколько дней печет по центру груди. Подскажите - что это может быть и имеет ли это отношение к старому диагнозу?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте. Сложно сказать, что было 22 года назад и насколько это сыграло роль в сегодняшнем состоянии. Если сейчас есть гипотиреоз, то с ним может быть связано более быстрое прогрессирование атеросклероза. Пекучие боли за грудиной могут быть серьезной проблемой. Нужно срочно обратиться к врачу.