Дело в том,что с самого детства в туалет хожу раз в неделю а то и...

Дело в том,что с самого детства в туалет хожу раз в неделю а то и в две.Но во время второй беременности и сейчас появляется часто геморой после стула.И кровит.Скажите это может быть опасно?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. Выпадающий и кровоточащий во время дефекации геморрой требует проведение адекватного лечения. Длительные геморроидальные кровотечения могут привести к развитию выраженной анемии(снижению гемоглобина и количества эритроцитов). Кроме этого стул 1 раз в неделю или даже реже не является нормой. Возможно если бы удалось нормализовать Ваш стул, то и проявления геморроя были бы менее выраженными. Учитывая выше сказанное, Я бы хотел Вам порекомендовать обратится на консультацию к квалифицированному проктологу. После осмотра врач сможет установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.