Обращаюсь с просьбой разъяснить следующую ситуацию. У моего мужчины появился зуд в половом члене, потом начались...

Обращаюсь с просьбой разъяснить следующую ситуацию. У моего мужчины появился зуд в половом члене, потом начались бело-желтые выделения. Сдал анализ в КВД, обнаружили трихомониаз. Кроме меня у него ещё есть партнерша (бывшая жена, с которой периодически бывают половые контакты). Знаю, что она недавно сдавала мазок у гинеколога (в связи с эрозией шейки матки), трихомонада не обнаружена... У меня пока никакх симптомов, но анализ тоже сдала, жду результат... Кроме него я ни с кем не была. Прошу ответить на следующие волнующие меня вопросы. 1. Возможно ли такое, что мазок у гинеколога мог не выявить подобную инфекцию. 2. У него несколько лет назад уже была эта инфекция, лечился вместе с ней, после лечения анализы были отрицательными. Может недолечились всё-таки и сейчас инфекция "проснулась" вновь? Что могло стать толчком? 3. Каков инкубационный период данного заболевания? 4. Если за время инкубационного периода он вступал в половой контакт, то обязательно ли у партнера будет такой же диагноз? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, ни на один из Ваших вопросов нельзя ответить однозначно. Доступную информацию о трихомониазе Вы можете найти в интернете; однозначно комментировать создавшуюся ситуацию можно только по результатам обследования.